吉林省最新一批干部任免
时间: 2021-04-26 17:04:06      来源: 新华网
分享本页至手机

  四平市管干部任职前公示公告

  (2021年第5号)

  根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对贾方欣等同志进行任职前公示。

  贾方欣,男,1971年10月生,汉族,中共党员,在职大学学历。曾任四平市工商局财审科科长,伊通满族自治县工商局党组书记、局长,白城市工商局党组成员、副局长,四平市工商行政管理局党组成员、纪检组长兼辽河农垦管理区党委委员,四平市纪委办公室主任、常委、秘书长。现任四平市纪委常委、秘书长,市纪委市监委三级调研员。拟任正处级领导职务。

  于海龙,男,1976年5月生,汉族,中共党员,在职研究生学历。曾任四平市人民检察院办公室主任,四平市委政法委副书记,伊通县人民检察院党组书记、检察长、三级高级检察官。现任四平市人民检察院党组成员、副检察长、三级高级检察官。拟任正处级领导职务。

  于世伟,男,1984年11月生,汉族,中共党员,全日制研究生学历。曾任环境保护部东北环境保护督查中心督查一处副主任科员、督查三处副主任科员、主任科员,生态环境部东北督察局督察一处二级主任科员、一级主任科员。现任生态环境部东北督察局督察二处四级调研员。拟提名为县(市、区)政府副职人选。

  张轶群,女,1980年2月生,汉族,中共党员,全日制大学学历。曾任四平市校外教育办公室副主任,四平市教育局办公室副主任、主任、基础教育科科长。现任四平市教育局基础教育科科长、一级主任科员。拟提名为县(市、区)政府副职人选。

  关吉宁,女,1985年1月生,满族,中共党员,省委党校研究生学历。曾任共青团伊通县委副书记,伊通县经济技术合作局党组书记、局长、县招商办主任,伊通县委统战部副部长、县工商联党组书记、县委非公有制企业和社会组织工作委员会副书记,伊通县伊丹镇党委书记。现任伊通县伊丹镇党委书记、一级主任科员。拟提名为县(市、区)政府副职人选。

  田 枫,男,1976年9月生,汉族,中共党员,省委党校研究生学历。曾任四平市政府办公室综合科副主任科员、主任科员,四平市政府应急管理办公室(市长公开电话办、市政府总值班室)副主任(正科长级),四平市政府督查室专职督查员(正科长级),四平市政府办公室秘书科科长。现任四平市政府办公室秘书科科长、一级主任科员。拟任副处级领导职务。

  高红梅,女,1969年1月生,汉族,中共党员,中央党校大学学历。曾任四平市物价局行政事业收费管理科副科长,四平市发展和改革委员会收费科副科长、煤炭石油天然气科科长、社会发展科(市服务业跃升攻坚领导小组办公室、市开放带动战略领导小组办公室)科长。现任四平市发展和改革委员会社会发展科(市服务业跃升攻坚领导小组办公室、市开放带动战略领导小组办公室)科长、一级主任科员。拟任副处级领导职务。

  万艾兴,男,1977年3月生,汉族,中共党员,在职大学学历。曾任四平市城市管理办公室市容科科长,四平市城市管理办公室副主任。现任四平市城市管理办公室党支部书记、主任。拟任副处级领导职务。

  杨 宇,男,1982年9月生,汉族,中共党员,全日制大学学历。曾任吉林省人民检察院公诉三处副主任科员、主任科员、助理检察员,刑事检察部一级检察官、主任科员,刑事检察部四级高级检察官、主任科员,第二检察部四级高级检察官。现任吉林省人民检察院第二检察部三级高级检察官。拟任副处级领导职务。

  于 辉,男,1974年11月生,满族,中共党员,在职大学学历。曾任四平市建设工程招投标管理办公室副主任、党支部书记、主任。现任四平市建筑工程服务中心副主任。拟任副处级领导职务。

  曹润平,男,1970年9月生,汉族,中共党员,在职大专学历。曾任四平市招商引资服务中心副主任。现任四平市招商引资服务中心主任。拟任副处级领导职务。

  王 丹,女,1975年7月生,汉族,中共党员,全日制大学学历。曾任吉林师范大学分院教务处副处长。现任吉林师范大学分院教务处处长。拟任副处级领导职务。

  张大勇,男,1972年2月生,汉族,中共党员,在职大专学历。曾任四平红嘴经济技术开发区经济发展局副局长、投资服务局局长。现任四平红嘴经济技术开发区项目服务局局长。拟任副处级领导职务。

  对公示对象如有不同意见,请于2021年4月29日前以信函、电话等方式向市委组织部干部监督室(举报中心)反映。反映问题要实事求是,应签署真实姓名并告知联系方式。

  通信地址:四平市英雄大路1719号

  邮 编:136000

  举报电话:0434-12380

  中共四平市委组织部

  2021年4月23日

 

  辽源市八届人大常委会人事任免名单

  (2021年4月23日辽源市八届人大常委会第三十四次会议通过)

  任命:

  徐洪印为辽源市人大常委会预算工作委员会主任;

  郑立明为辽源市人大常委会法制工作委员会主任;

  陈刚为辽源市人大监察和司法委员会副主任委员。

  决定任命:

  李莉为辽源市民族事务委员会主任。

  免去:

  姜学礼的辽源市民族事务委员会主任职务。

  批准免去:

  崔继超的东丰县人民检察院检察长职务。

 

  通化市人大常委会任命名单

  (2021年4月23日通化市八届人大常委会第三十次会议通过)

  任命:

  梁秀为通化市人大常委会财政经济工作委员会主任。

 

  通化市人大常委会补充任命名单

  (2021年4月23日通化市八届人大常委会第三十次会议通过)

  补充任命:

  秦秉智为市八届人大常委会代表资格审查委员会副主任委员。

 

  通化市人大常委会决定任免名单

  (2021年4月23日通化市八届人大常委会第三十次会议通过)

  决定任命:

  刘贵波为通化市政府办公室主任;

  曲玉祥为通化市科学技术局局长;

  郝东军为通化市住房和城乡建设局局长;

  张洪涛为通化市机关事务管理局局长。

  决定免去:

  史秀明通化市政府办公室主任职务;

  郝越通化市机关事务管理局局长职务。

 

  通化市人大常委会任免名单

  (2021年4月23日通化市八届人大常委会第三十次会议通过)

  任命:

  金鑫为通化市人民检察院检察委员会委员;

  王艳玲为通化市人民检察院检察委员会委员;

  翟北极为通化市人民检察院检察委员会委员。

  免去:

  朱军志通化市人民检察院检察委员会委员、检察员职务;

  孙宇时通化市人民检察院检察委员会委员、检察员职务。

010070050010000000000000011100001127378300